Equipo
LA MADRAZA. CENTRO DE CULTURA CONTEMPORÁNEA
Director de Extensión Universitaria. La Madraza: Antonio Collados Alcaide
Subdirección de Extensión Universitaria. La Madraza: Marina Hervás Muñoz
ÁREA DE PROMOCIÓN CULTURAL Y EXTENSIÓN DIGITAL
Director del Área de Promoción Cultural y Extensión Digital: Domingo Campillo García
ÁREA DE EDUCACIÓN, MEDIACIÓN Y EXTENSIÓN EN EL TERRITORIO
Directora del Área de Educación, Mediación y Extensión en el Territorio: Almudena Ocaña Fernández
CÁTEDRA DE EDUCACIÓN Y SOCIEDAD
Directora: Almudena Ocaña Fernández
ÁREA DE ARTES VISUALES Y DISEÑO
Directora del Área de Artes Visuales y Diseño: María Isabel Mancilla Abril
CÁTEDRA DE CÓMIC
Director: Ricardo Anguita Cantero
ÁREA DE ARTES ESCÉNICAS
Director del Área de Artes Escénicas: Mario de la Torre Espinosa
GRUPO DE TEATRO Y DANZA DE LA UGR
Director del Grupo de Teatro y Danza de la UGR: Mario de la Torre Espinosa
ÁREA DE CINE Y AUDIOVISUAL
CINECLUB UNIVERSITARIO UGR / AULA DE CINE «EUGENIO MARTÍN»
Director del Cine Club Universitario / Aula de Cine «Eugenio Martín»: Juan de Dios Salas
ÁREA DE MÚSICA
Directora del Área de Música: Marina Hervás Muñoz
CÁTEDRA MANUEL DE FALLA
Directora: Marina Hervás Muñoz
CÁTEDRA MIGUEL RÍOS
Directora: Marina Hervás Muñoz
CÁTEDRA DE FLAMENCO
Director: Pedro Ordóñez Eslava
ORQUESTA DE LA UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gabriel Delgado Morán (director)
Miguel Ángel Rodríguez Láiz (coordinador)
CORO MANUEL DE FALLA
Juan Ignacio Rodrigo Herrera (director)
Joaquín López González (coordinador)
ÁREA DE LITERATURA
CÁTEDRA FEDERICO GARCÍA LORCA
Director: José Manuel Ruiz Martínez
ÁREA DE TEORÍA DE LA CULTURA, HISTORIA Y SOCIEDAD
CÁTEDRA ANTONIO DOMÍNGUEZ ORTIZ
Director: Francisco Sánchez-Montes González
CÁTEDRA EMILIO GARCÍA GÓMEZ
Director: José Antonio González Alcantud
SEMINARIO DE ESTUDIOS ASIÁTICOS
Director: Nobuo Ignacio López Sako
SEMINARIO DE ESTUDIOS LATINOAMERICANOS
Directora: Yolanda Guasch Marí
CÁTEDRA JUAN CARLOS RODRÍGUEZ DE TEORÍA CRÍTICA
Director: Miguel Ángel García García
ÁREA DE CIENCIAS POLÍTICAS Y JURÍDICAS
CÁTEDRA FERNANDO DE LOS RÍOS
Director: Miguel Azpitarte Sánchez
CÁTEDRA FRANCISCO SUÁREZ DE CIUDADANÍA Y DDHH
Directora: Juana María Gil Ruiz
ÁREA DE PATRIMONIO Y CIUDAD
CÁTEDRA DE ARQUITECTURA Y URBANISMO
Director: Ricardo Hernández Soriano
CÁTEDRA DE PATRIMONIO
Directora: María Luisa Bellido Gant
ÁREA DE CIENCIAS AMBIENTALES, EXPERIMENTALES Y DE LA SALUD
AULA EMILIO HERRERA LINARES DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA
Directora: Irene Ortiz Bernad
CÁTEDRA DE SALUD
Directora:
SEMINARIO DE MEDIO AMBIENTE Y CALIDAD DE VIDA / CÁTEDRA JOSÉ SARAMAGO
Directora: